Храм Новомучеников и исповедников Российских
в городе Беслан

Фонд строительства храма

Архиепископ Зосима освятил крест возводимого храма во имя Новомучеников и исповедников российских в Беслане

Создано: 12.10.2014

3 октября 2014 года архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима посетил школу № 1 г. Беслана, где совершил заупокойную литию по невинно убиенным в теракте 2004 года - школьникам, учителям, родителям и бойцам спецназа.
Затем правящий архиерей осмотрел строящийся храм во имя Новомучеников и исповедников Российских во дворе разрушенной школы.
Внутри здание сплошь заполнено лесами – полным ходом идет штукатурка внутренних стен. Закончена обкладка белым камнем верхнего яруса строения. Уже установлен главный купол храма. Начаты работы по сооружению колокольни.

Владыка Зосима совершил чин освящения новосооруженного креста над куполом, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом. Архиерей сказал о важности состоявшегося события, о том, что отныне золотой крест будет осенять своей благодатью многострадальный Беслан.

ФОТО / ВИДЕО